Новости и события » Hi-Tech » Microsoft выпустит Authenticator для Android и iOS

Microsoft выпустит Authenticator для Android и iOS

Microsoft выпустит Authenticator для Android и iOS

Сегодня, 20 августа, корпорация Microsoft анонсировала выход приложения Authenticator для устройств на ОС Android и iOS. Приложение создано с целью повысить безопасность учетных записей пользователей.

Новое приложение от Microsoft генерирует случайные ключи безопасности, подобрать которые гораздо сложнее, нежели обычный пароль, установленный пользователем. Authenticator существенно повышает безопасность учетных записей владельцев устройств на платформе Windows Mobile, Android и iOS. На данный момент приложение работает в тестовом режиме и многие недоработки еще предстоит исправить.

Представитель Microsoft подметил, что корпорация намерена развивать этот проект, инвестируя в него. Вполне возможно, что по завершении бета-теста появится вариант приложения для ПК. Кроме этого, в ближайших планах Microsoft добавить сканер отпечатка пальца в программу.

Сергей Хухаркин

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх