Новости и события » Общество » Штайнмайер: Россия должна соблюдать перемирие в Алеппо

Штайнмайер: Россия должна соблюдать перемирие в Алеппо

Штайнмайер: Россия должна соблюдать перемирие в Алеппо

На Москве как на стороннице режима Асада лежит особая ответственность за соблюдение объявленного перемирия в Алеппо, считает глава МИД ФРГ.

"Сейчас нужно сделать все, чтобы мы быстро доставили гуманитарную помощь в город, а также обеспечили людей товарами первой необходимости", - заявил Штайнмайер 20 августа газете Welt am Sonntag.

После общих договоренностей о еженедельном 48-часовом прекращении огня в сирийском Алеппо глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер призвал Москву следить за выполнением своей части соглашения.

По мнению немецкого министра, на РФ как на "стороннице режима" президента Сирии Башара Асада лежит "особая ответственность" за соблюдение перемирия. При этом устойчивое прекращение огня во всей Сирии должно оставаться "главной целью".

В связи с текущим обострением обстановки в Алеппо Россия заявила о готовности установить еженедельное 48-часовое прекращение огня. На грядущей неделе в Алеппо впервые должны доставить партию гуманитарной помощи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх