Новости и события » Политика » НАБУ разрешили проверить телефонные звонки Авакова

НАБУ разрешили проверить телефонные звонки Авакова

НАБУ разрешили проверить телефонные звонки Авакова

Детективы бюро уже получили доступ к банковским счетам компании "Днипровенд", продавше партию рюкзаков МВД.

Соломенский суд Киева разрешил детективам национального антикоррупционного бюро проверить телефонные звонки министра внутренних дел Арсена Авакова по делу о сомнительной закупке МВД партии тактических рюкзаков у фирмы, которую связывают с сыном министра Александром.

Суд разрешил НАБУ изучить информацию о звонках в период с июня 2014 года по август 2016, говорится в постановлении суда от 15 вгуста.

Ранее суд предоставил НАБУ доступ к счетам компании "Днипровенд", поставившей МВД 6 тысяч рюкзаков. Фирму связывают с Александром Аваковым.

Диалог на видео датировано декабрем 2014 года, а уже в феврале 2015 года МВД действительно закупило рюкзаки на 16,5 миллиона гривень.

Министр внутренних дел Арсен Аваков отвергал любые обвинения в причастности его семьи к закупке рюкзаков.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх