Новости и события » Hi-Tech » Ученые: В Крыму обнаружены руины древне-греческой крепости

Ученые: В Крыму обнаружены руины древне-греческой крепости

Ученые: В Крыму обнаружены руины древне-греческой крепости

Рабочие-строители крымского газопровода случайно обнаружили древние окаменелости, напоминающие крепость. На место находки были приглашены ученые, которые установили, что находка является древне-греческой крепостью.

Эксперты выяснили, что руины крепости принадлежат к временам правления крымских ханов, древнегреческих царей и турецких султанов.

На месте также были найдены древне-исторические предметы, которым около 5 тысяч лет. После продолжительных раскопок в поисках исторических артефактов на территории Кимерского вала в итоге были обнаружены руины древнейшего греческого города Понтикапея, в прошлом - столицы царства Боспора.

По словам ученых, раскопки будут продолжаться, пока не будет обнаружен последний ненайденный на этой территории предмет. Благодаря сенсационному открытию они смогут более детально узнать о взаимоотношениях таких великих народов, как греки и скифы, жившие на территории Крыма.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх