Новости и события » Экономика » АИЖК предложат Госдуме оформлять кредиты в электронном виде

АИЖК предложат Госдуме оформлять кредиты в электронном виде

АИЖК предложат Госдуме оформлять кредиты в электронном виде

Агенство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) собирается осенью предложить на сессии Госдумы Российской Федерации утвердит законопроект об оформлении кредитования в электронном виде. Генеральный директор АИЖК называет цифру 8-9% годовых - достижимой.

Александр Плутник собирается представить в Госдуму законопроект, регулирующий действие «электронной закладки», и ликвидирует бумажные носители. По словам Плутника, у банков появится возможность оформления кредитов в электронном виде, это намного уменьшит задержки финансов и времени.

Также Плутник заявил, что вслед за падение инфляции происходит снижение ставок ипотеки. Через несколько месяцев ставки на ипотеку существенно снизятся. На кредитном рынке все участники уже снизили ставки. В начале этого года ставка была выше 13%, а на данный момент она достигла цифры 11,5%. Если рассматривать макроэкономический процесс, то сейчас имеется стремление к занижению ставки до 8-9%, которую предлагают строительные фирмы для активизации спроса на жилье.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх