Новости и события » Происшествия » Спецборт МЧС доставил в Санкт-Петербург тяжелобольных малышей из Челябинска

Спецборт МЧС доставил в Санкт-Петербург тяжелобольных малышей из Челябинска

Спецборт МЧС доставил в Санкт-Петербург тяжелобольных малышей из Челябинска

В аэропорт Санкт-Петербурга из Челябинска 20 августа приземлился самолет Superjet-100. Медикам удалось доставить на спецборт МЧС тяжело болеющих новорожденных девочек. Крохи будут лечиться в Санкт-Петербурге.

Детям помогут в медицинском исследовательском центре им. В. А. Алмазова. Первый ребенок появился на свет шесть дней назад, второй вчера. В пресс-службе ГУ МЧС соощбили, что при необходимости срочного оказания медицинской помощи на спецборту, это возможно благодаря специальному оборудованию. На нем есть особые модули, с помощью которых можно делать искусственное дыхание, контролировать давление.

В сообщении ведомства говорится, что медлить с заболеваниями этих детей нельзя, потому они были срочно доставлены из перинатального центра. Вместе с детьми и мамой на спецборту был медицинский персонал также туда пригласили специалистов Центра экстренной психологической помощи МЧС России.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх