Новости и события » Hi-Tech » Обнаруженный в Linux баг свидетельствует об опасности для устройств Android

Обнаруженный в Linux баг свидетельствует об опасности для устройств Android

Обнаруженный в Linux баг свидетельствует об опасности для устройств Android

Обнаруженный и исправленный баг в ОС Linux может стать опасностью для 80% производимых устройства на базе платформ Android. Такое мнение высказали специалисты компании Lookout.

Сообщается, что недоработка в TCP способна дать возможность злоумышленникам установить удаленное слежение за пользователями, которые используют трафик, не применяющий шифрование. В связи с тем, что ОС Android, использующаяся многими современными мобильными устройствами, создана на базе ядра Linux, то девайсы под ее управлением могут быть уязвимы, считают в Lookout. В первую очередь это относится к ОС Android 4.4 и более поздними версиями. Это дает основания полагать, что примерно 80% гаджетов могут быть подвержены взлому.

Известно, что в Linux данный баг уже был ликвидирован патчем, выпущенным 11 июля, однако в Android этого замечено не было.

Во избежание проблем, в Lookout рекомендуют пользователям Android-устройств вести зашифрованные диалоги и пользоваться HTTPS-соединением.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх