Новости и события » Общество » В Киеве открыли фуникулер (ФОТО)

В Киеве открыли фуникулер (ФОТО)

В Киеве открыли фуникулер (ФОТО)

Вчера, 20 августа в Киеве открыли после планового ремонта фуникулер. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КП "Киевпастранс".

"Официальное открытие столичного подъемника, которое должно завершиться 18 августа 2016 перенеслось в связи с нападением вандалов", - говорится в сообщении.

Во время ремонтных и испытательных работ был изменен внешний вид вагонов; салоны (внутренняя обшивка, восстановлена функциональность сидений для велосипедных перевозок) и обновлены двери.

Также обновлены отделения оператора и узлов фуникулера - заменено 8 колес, тормозов, тягового привода, управления, связи и сигнализации, 50 шпал, восстановлено тормозные цилиндры, обновлена гидроизоляция. На верхней и нижней станциях установлены информационные сенсорные киоски. Пассажиры смогут построить маршрут своего передвижения по городу.

Киевский фуникулер эксплуатируется с 1905 года. За это время он трижды подвергался коренной реконструкции - в 1928-м, 1958-м и 1984 годах.

В Киеве открыли фуникулер (ФОТО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх