Новости и события » Общество » NASA отправит аппарат для исследования космической пыли

NASA отправит аппарат для исследования космической пыли

NASA отправит аппарат для исследования космической пыли

Специалисты из NASA ранее изобрели аппарат, который может раскрыть происхождение Солнечной системы. Для исследования устройству понадобится изучить космическую пыль.

В сентябре этого года американские эксперты запустят аппарат «Осирис-Рекс». Устройство отправится на астероид под названием Бенна, на котором пройдет сбор космической пыли. Отмечается, что в ее состав входит углерод и лед, жизненно-необходимые для жизни вещества.

Возвращение «Осирис-Рекс» состоится не раньше 2023 года. Ранее японские ученые запускали подобное аппарат в космос, но ученым тогда не хватило собранной информации для исследования. К тому азиатский корабль двигался очень медленно в космосе.

В плане миссии указано, что аппарат должен взять около 60 грамм космической пыли и доставить его на орбиту. Исследователи выбрало астероид Бенна из полумиллиона изученных космических тел в Солнечной системе. Стоимость проекта составляет свыше восьми миллионов долларов, информируют представители NASA.

Булат Бакашев

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх