Новости и события » Общество » В Мариуполе определили самую послушную дворНЯШКУ (ВИДЕО)

В Мариуполе определили самую послушную дворНЯШКУ (ВИДЕО)

В Мариуполе определили самую послушную дворНЯШКУ (ВИДЕО)

На сцене Городского сада мариупольцы смогли стать свидетелями необычной выставки- конкурса.

Его провели среди беспородных собак, которые живут в домах у мариупольцев. 13 владельцев питомцев решили показать, на что способны их друзья, и приняли участие в конкурсе. Для организаторов конкурс стал еще одним поводом привлечь внимание к вопросам стерилизации.

"Мы хотим еще раз напомнить горожанам о вопросе стерилизации. Животных, не участвующих в разведении породы, необходимо стерилизовать", - отметила одна из организаторов конкурса депутат Мариупольского городского совета Анна Зайцева. У нее самой во дворе дома живет четыре беспородные собаки. Но на конкурс своих питомцев Анна не привела. Говорит, они очень сложно переносят большое количество людей.

Еще одна сторонница стерилизации зоозащитница Галина Лекунова привела на конкурс своего любимца. Галина взяла пса на поруки с перебитой спиной, выходила, вылечила и теперь он для нее самый послушный из всех дворняг, которых она забирала себе.

Конкур состоял из трех заданий. В одном из них нужно было пройтись с собакой по импровизированному рингу, также отдельно оценивалось взаимодействие ребенка и собаки. Также некоторые питомцы продемонстрировали азы послушания и выполняли команды хозяев. Как выяснилось, у каждой из собак своя история: кого-то из питомцев подобрали на улице, кого кого-то взяли в "Коммунальнике". Среди участников была и собака по кличке Нитти. Ее еще щенком вывезли из Широкино ( ее мать погибла) и сдали в приют "Чип и Дейл". Именно Нитти и стала победительницей в конкурсе на лучшее послушание.

А лучшей, завоевавшей "Кубок дворНЯШКИ" стала Аделина. Кроме того, ее владелица Валерия подучила сертификат на фотосессию с домашним питомцем. Также все питомцы подучили памятные призы, в том числе корм.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх