Новости и события » Общество » В Германии клиника использовала для лечения рака непроверенные лекарства

В Германии клиника использовала для лечения рака непроверенные лекарства

В Германии клиника использовала для лечения рака непроверенные лекарства

В Германии расследуют дело о клинике лекаря-самоучки, после лечения в которой погибли 70 раковых больных, сообщает телерадиокомпания WDR.

В медицинском центре, курс в котором стоил 10 тысяч евро, проходили лечение пациенты из Германии, Бельгии и Нидерландов.

Клиника использовала препараты, действие которых на человека плохо изучено: пока не известны побочные эффекты, не исследована эффективность препарата в борьбе с раковыми заболеваниями. При том, что препарат не был одобрен для применения, законодательного запрета на его использование власти Германии пока также не объявляли.

Причины гибели людей пока не установлены. Предполагается, что смерть могла наступить из-за рака или из-за лечения непроверенным препаратом. Некоторые пациенты после прохождения курса столкнулись с тяжелыми заболеваниями, характер которых телеканал не уточняет.

Для выяснения обстоятельств следователи планируют провести эксгумацию тел нескольких погибших и изучить причины, приведшие к их смерти.

Германия


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх