Новости и события » Общество » Британские ученые выявили происхождение аллергии

Британские ученые выявили происхождение аллергии

Британские ученые выявили происхождение аллергии

Британские ученые выявили происхождение аллергии. Они нашли схожесть между белками в продуктах питания и окружающей среде, которые вызывают аллергические симптомы и белками многоклеточных паразитов.

Исследователи из Лондонской школы гигиены и тропической медицины утверждают, что итоги их исследований дают основания того, что реакция аллергии - это ошибка иммунной системы, отвечающей за воздействие безопасных веществ окружающих человека в природе.

Специалисты говорят, что иммунитет был сформирован при эволюционном развитии человека для того, чтобы у организма была возможность сопротивляться заболеваниям, переносимыми червями-паразитами. В нынешнее время механизмы защиты часто принимают за опасность некоторые аллергены, находящиеся в воздухе или пище.

Эксперты обнаружили белок, аналогичный тому, что кодируется генами растений. Он находится в пыльце и является наиболее распространенным аллергеном. Как утверждают ученые, аллергия - это, своего рода, плата человечества за спасение от паразитов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх