Новости и события » Спорт » Юлия Светличная приняла участие в марафоне, посвященном Дню Независимости Украины

Юлия Светличная приняла участие в марафоне, посвященном Дню Независимости Украины

Юлия Светличная приняла участие в марафоне, посвященном Дню Независимости Украины

Первый заместитель председателя ХОГА преодолела дистанцию в 10 километров.

31-й харьковский марафон стартовал 21 августа на стадионе «Динамо». Спортивное мероприятие его организаторы посвятили 25-й годовщине Независимости Украины и Дню города Харькова.

Юлия Светличная подчеркнула, что ХОГА всегда будет поддерживать проведение спортивных мероприятий в области, а также способствовать развитию спорта в регионе.

«Харьковская облгосадминистрация в этом году является соучредителем марафона, - отметила первый заместитель руководителя области перед стартом. - Харьковская область богата талантливыми и сильными людьми, и сегодня мы это докажем. Это мероприятие символично, потому что проходит в канун государственных праздников Украины. Кроме того, сегодня последний день Олимпиады в Рио-де-Жанейро. И этот забег, в том числе, символизирует нашу солидарность с людьми, которые проявили мужество, силу воли и добились того, чтобы представлять нашу страну на главном спортивном событии мира. Безусловно, все харьковчане, которые представляют Украину на Олимпиаде, заслуживают особого внимания и уважения. Для нас важен и ценен каждый спортсмен. Мы всех их любим, ждем и будем встречать как героев».

По информации организаторов марафона, в этом году в нем приняли участие почти 4000 человек. Всем желающим испытать свои силы на беговой дорожке предлагали преодолеть одну из четырех дистанций на выбор: 42,2 км, 21,1 км, 10 км или 3 км. Юлия Светличная, как и в прошлом году, пробежала 10 км.

«Спорт облагораживает человека: и внутренне, и внешне. Это не просто модно, это еще и красиво. Кроме того, спорт закаляет характер. Я поставила себе цель и добилась ее. Преодолеть 10 километров в этом году для меня оказалось легче, чем в прошлом. Поэтому буду стараться в будущем поднимать свою планку, - поделилась впечатлениями после забега первый заместитель главы ХОГА. - А всем жителям области хочу пожелать, чтобы они присоединялись к спортивному движению. Это и полезно, и приятно, особенно в эпоху технического прогресса, когда нам всячески облегчают жизнь. Мы мало двигаемся, мало ходим, поэтому спорт должен быть в нашей жизни».

Организаторы марафона сообщили, что дистанцию 42,2 км в этот раз пробежали больше 100 человек, 21,1 км - 250, 10 км - около 300 человек. Самому младшему участнику забега - 4 года, самому старшему - 93.

В завершение мероприятия Юлия Светличная вручила дипломы и медали победителям состязаний.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх