Новости и события » Hi-Tech » Apple запросила у поставщиков скидку на комплектующие для iPhone 7

Apple запросила у поставщиков скидку на комплектующие для iPhone 7

Apple запросила у поставщиков скидку на комплектующие для iPhone 7

Руководство Apple отправило запросы в компании-поставщики с просьбой предоставить им скидку 20% на все комплектующие для новой линейки iPhone 7. Данное предложение связано с необходимостью снижать стоимость девайсов.

На данный момент старые версии iPhone, существенно потерявшие в цене из-за анонса iPhone 7, значительно увеличились в продажах. Многие пользователи отмечают, что снижение цены на телефоны дало возможность приобрести желанную модель без переплаты. Эти данные не остались без внимания «яблочной» корпорации, где решили также снизить цену и на iPhone 7, но для этого им необходимо добиться скидки на предоставляемые детали. Для этого был оправлен запрос почти во все компании-поставщики Apple с просьбой пересмотреть ценовую политику в сторону 20% скидки на все товары. Однако имеется информация, что поставщики отказались от подобного решения и не намерены опускать стоимость своей продукции.

Следует отметить, что в последнее время множество производителей смартфонов начали предоставлять покупателям привлекательные скидки. В их числе также несколько девайсов Lenovo, Samsung и Nexus от Google.

Александр Сарутоби

IPhone Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх