Новости и события » Авто » Доля В-сегмента российского авторынка в июле возросла до 28%

Доля В-сегмента российского авторынка в июле возросла до 28%

Доля В-сегмента российского авторынка в июле возросла до 28%

По итогам минувшего месяца доля авторынка РФ В-сегмента возросла до 28%. Об этом передают эксперты-аналитики из агентства «Автостат».

В качестве примера специалисты привели данные сегмента В-класса по итогам первого месяца нынешнего года, тогда он составлял 22,5%, что на 5,5% ниже июльских коэффициентов.

В общей сложности в прошлом месяце российские автодилеры распродали 29,3 тыс. легковых автомобилей, что на 20% ниже показателя 2015 года за аналогичный временной период.

Лидером продаж В-сегмента стал седан Kia Rio. Количество распроданных автомашин этой модели превысило 8,5 тыс ед. По сравнению с июлем 2015 года данный показатель обрушился на 13,7%. На втором месте расположился южнокореец Hyundai Solaris - 7,5 тыс. ед. Спрос на эти четырехдверки снизился на 24,8%. Лидерскую тройку замкнул представитель ФРГ - VW Polo. Автодилеры волфсбургского концерна реализовали в РФ в июле 4,5 тыс. ед. Несмотря на это спрос на данную модель, по сравнению с минувшим годом, возрос на 9,5%.

Роман Нагорный

Hyundai


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх