Новости и события » Авто » Бывший глава Volvo получил 1 млрд долларов в рамках стартапа на создание электрокаров

Бывший глава Volvo получил 1 млрд долларов в рамках стартапа на создание электрокаров

Бывший глава Volvo получил 1 млрд долларов в рамках стартапа на создание электрокаров

Стартап-проект WM Motor одноименной китайской компании, руководством которой занимается бывший глава Volvo, получил 1 млрд долларов на создание электрокаров. Информацию об этом накануне опубликовало деловое издание Bloomberg.

Фримен Шен, с 22-летним стажем работы в аналогичных компаниях, имеет большой опыт относительно автомобилестроительной сферы. Это выгодно выделяет WM Motor и членов ее команды на фоне других фирм, занимающихся производством четырехколесного транспорта. Сам Шен считает, что благодаря вышеперечисленным качествам WM Motor сможет «обойти» даже общеизвестную Tesla.

Компания WM Motor была основана всего год назад, но уже успела завоевать доверие общественности благодаря уникальному одноименному стартапу. В рамках проекта, на осуществление которого Шену и его команде был предоставлен 1 млрд долларов, сотрудники компании будут производить электромобили на двух платформах. Предположительно, что первая машина, работающая за счет электричества, дебютирует на публике уже в 2018 году.

Екатерина Жданова

Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх