Новости и события » Общество » Пентагон успокоил Украину по поводу вероятного российского вторжения

Пентагон успокоил Украину по поводу вероятного российского вторжения

Военное ведомство США пристально следит за перемещением российских войск на границе с Украиной и считает, что ВС РФ не готовятся к широкомасштабному вторжению.

"Мы не видим того "единорога", которого многие преследуют, той идеи, что должно произойти какое-то массивное краткосрочное наращивание сил или их передвижение", - сказал официальный представитель Пентагона капитан Джефф Дэвис.

В Пентагоне утверждают, что РФ проводит военные учения в том регионе каждый год.

"Я думаю, что мы наблюдаем движения, связанные с предстоящими учениями, мы не видим, что это массированное наращивание сил", - сказал Дэвис, отметив, что Соединенные Штаты продолжают внимательно следить за ситуацией.

Он также добавил, что Соединенные Штаты обеспокоены все более резкой риторики как Украины, так и России.

"Мы обеспокоены продолжающейся оккупацией Россией Крыма, и мы обеспокоены повышенным уровнем насилия на востоке Украины", - сказал он.

Напомним, что Президент Украины Петр Порошенко в четверг сказал, что он не может исключить вероятность "полномасштабного российского вторжения".

slovoidilo.ua


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх