Новости и события » Общество » Костюм индийского премьера признан самым дорогим в истории

Костюм индийского премьера признан самым дорогим в истории

Костюм индийского премьера признан самым дорогим в истории

Костюм премьер-министра Нарендры Моди признан самым дорогим в истории. Сшитый специально для встречи с президентом США Бараком Обамой, он сумел попасть в Книгу рекордов Гиннеса.

Уникальный костюм уже имеет свою историю. Сшитый ахмедабадским портным специально для встречи индийского премьера и Барака Обамы, состоявшейся в 2015 году, наряд изготовлен согласно северно-индийским традициям и украшен специальной монограммой. Костюм был одет всего лишь раз, а затем выставлен хозяином на благотворительные торги, деньги с которых должны были пойти на очистку реки Ганг. Рекордной стала сумма в 643 тыс долларов, которую предложил Лалджибхаи Патель, торговец бриллиантами.

Именно новый хозяин костюма и обратился в комиссию Книги рекордов Гиннеса, чтобы зафиксировать этот необычный рекорд. Сейчас знаменитый костюм украшает витрину центрального холла Dharmananda Diamond Company, владельцем которой и является Лалджибхаи Патель.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх