Новости и события » Общество » Патриарх Кирилл просит осознать ответственность пользователей интернета

Патриарх Кирилл просит осознать ответственность пользователей интернета

Патриарх Кирилл просит осознать ответственность пользователей интернета

Патриарх Кирилл предостерегает пользователей интернета. И просит осознать, насколько велика ответственность того, что они пишут в сети.

«Выкладывающие свои мысли посредством слова в интернет, становятся в ряды тех, кто могут оказывать разрушительное и страшное влияние. А сейчас миллионы способны влиять на наш разум и сознание. Огромную ответственность несут авторитетные среди граждан люди, которые действуют на людей своим творчеством и через него заражают сознание людей, оказывая, таким образом, большое влияние на человека. Сегодня очень много использующих свой ум, талант и популярность для растления человеческого естества», - об этом патриарх Московский и всея Руси Кирилл указал после литургии в Троицком соборе обители Спасо-Преображенского Соловецкого монастыря, пребывая там с визитом.

Помимо этого он добавил, что и в монастыре невозможно спастись от потока информации, наполняющего всю Землю. Монахам, духовенству необходима особая сила, чтобы противостоять этому. Силу способна дать только вера, ведь храня ее, люди всегда оставались свободными внутри, духовно.

Во время своего визита патриарх освятил Троицкий Зосимо-Савватиевский собор монастыря, который был заложен императором Александром ll. К моменту возрождения храм был разрушен практически до основания.

«Почти все здесь сегодня отстроено за государственные деньги. Если по инициативе государства святыня была разрушена, так же по инициативе правительства и восстановлена. И это правильный поступок со стороны государства», - подвел итог патриарх.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх