Новости и события » Общество » Ученые рассказали о новой теории возникновения времени во Вселенной

Ученые рассказали о новой теории возникновения времени во Вселенной

Ученые рассказали о новой теории возникновения времени во Вселенной

В ходе научного форума австралийские совместно с британскими исследователями подготовили доклад, в котором описали новую теорию возникновения времени во Вселенной. Соответствующий научный отчет был размещен на страницах издания Question.

Основой для исследователей послужило утверждение о том, что перемещение микрочастиц в пространстве остается неизменным в том случае, если сохраняется временной поток. В таком случае начинают действовать иные правила, объясняющие процесс появления времени во Вселенной.

Со слов ведущего специалиста Джоана Ваккаро, из-за нарушения временной симметрии, так называемой Т-инвариантности, в космосе могло возникнуть время и законны сохранения. Если не это явление, все объекты Вселенной находились бы в трехмерной плоскости. По мнению большинства специалистов, временная симметрия могла образоваться во время Большого взрыва.

Роман Нагорный


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх