Новости и события » Общество » Инженеры Роскосмоса разработали реактивный ранец

Инженеры Роскосмоса разработали реактивный ранец

Инженеры Роскосмоса разработали реактивный ранец

Инженеры Роскосмоса разработали реактивный ранец. Он будет с космонавтом, который выходит в открытый космос. Также, при необходимости или во время нештатной ситуации поможет человеку вернуться обратно на космический корабль.

О новинке в области космической техники было известно в 2014 году. Начальник Центра подготовки космонавтов заявил, что авторы намерены создать специальные тренажеры, которые поспособствуют космонавтам управлять космическими ранцами. Разработчики утверждают, что ранец разработают специально для безопасности работников в пространстве.

Космическим ранцем будут оснащены все космонавты во время выхода в открытый космос. Если, вдруг, образуется нештатная ситуация, то с помощью этой техники работники смогут добраться обратно до станции. Стоит отметить, что американцы уже испробовали подобные ранцы, встроенные в скафандры. Однако россияне утверждают, что их методика будет лучше.

Космический ранец будет оборудован электрореактивным двигателем, который будет распространять ионы и газ по электрополю. Двигатель сможет заряжаться от солнечных батарей. Благодаря этой разработке космонавты смогут вернуться на космический корабль, если их начнет уносить в открытый космос.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх