Новости и события » Hi-Tech » ASUS выпустит один миллион ноутбуков к концу года

ASUS выпустит один миллион ноутбуков к концу года

ASUS выпустит один миллион ноутбуков к концу года

Сегодня инсайдеры тайваньской компьютерной корпорации ASUSTeK Computer сообщили, что в этом году в планах компании выпустить один миллион игровых ноутбуков. В последующие годы ASUS планирует увеличивать количество своей продукции.

21 августа глава организации ASUS Джерри Шен сообщил СМИ, что большая часть ноутбуков, до 800 тысяч экземпляров, придется на модели бренда Republic of Gamers. Во втором квартале этого года производство было увеличено на 60%, по сравнению с показателями за первые три месяца. В финальном квартале Шен обещал рост на 50%.

Отметим, что тайваньская компания ASUS занимает лидирующие позиции на рынке игровой индустрии. В этом году геймеров ожидает анонс ноутбука с графическими картами NVIDIA GTX 1060. Позже стало известно, что корпорация контролирует 40% рынка игровых ноутбуков.

В 2017 году в рамках тематической конференции компания планирует выпустить очки виртуальной реальности. Эксперты не верят в успех проекта тайваньской компании, так как на рынке в следующем году будет достаточно сложно перехватить лидерство у «гигантов» HTC, Sony и т. д.

Булат Бакашев

NVIDIA Sony


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх