Новости и события » Происшествия » ОБСЕ заявила об обстреле своих наблюдателей в ходе мониторинга позиций сил АТО

ОБСЕ заявила об обстреле своих наблюдателей в ходе мониторинга позиций сил АТО

ОБСЕ заявила об обстреле своих наблюдателей в ходе мониторинга позиций сил АТО

В результате инцидента никто не пострадал

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Донбассе заявила об обстреле своих наблюдателей в ходе мониторинга позиций сил АТО в Луганской области. Об этом говорится в сообщении миссии ОБСЕ в Facebook.

"20 августа в 16:44 во время управления СММ беспилотным летательным аппаратом в Новоалександровке группа услышала не менее пяти выстрелов из стрелкового оружия (возможно, АК) из лесистой местности, примерно в 50 м на запад. Услышав выстрелы, четыре оператора БПЛА, которые стояли между двумя автомобилями миссии, тут же легли на землю и ползком вернулись к авто, прежде чем покинуть зону", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в результате инцидента никто не пострадал.

"БПЛА летал над ближайшей известной позицией украинских Вооруженных сил, которая находится примерно в 900 метрах к западу от позиции СММ. Ближайшая известная позиция ЛНР находится приблизительно 1-1,5 км к востоку от позиции СММ. СММ-патруль был расположен на высоком месте и был хорошо виден", - добавили в миссии ОБСЕ.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх