Новости и события » Общество » Российский космонавт Юрий Батурин рассказал о встречах с НЛО

Российский космонавт Юрий Батурин рассказал о встречах с НЛО

Российский космонавт Юрий Батурин рассказал о встречах с НЛО

Российский космонавт Юрий Батурин верит в существование инопланетян. Он рассказал о встречах с НЛО в одном из интервью молдавской радиостанции Sputnik.

Космонавт поделился со слушателями информацией, что люди в огромном космосе, вероятно, не одни, их окружает и внеземной разум. Он рассказал, что сам за долгую карьеру никогда не встречал НЛО. А его коллега однажды увидел в космосе подозрительный предмет шестиугольной формы.

Когда корабль находился на орбите, товарищ Батурина заметил за иллюминатором некий предмет искусственного происхождения на расстоянии 500 метров. Тогда он решил проверить присутствие этой вещи на мониторе. Однако шестигранник оказался обычной гайкой, которая зависла в воздухе неподалеку (за один сантиметр) от космического судна.

Такие визуальные эффекты, по словам Батурина, происходят из-за того, что на орбите нет точек, с которыми человек может сопоставить габариты предмета и точное расстояние до него, как на Земле. Тогда мозг анализирует и выдает информацию о предмете, устанавливая, что он искусственного происхождения.

Однако это не отрицает существования внеземных форм жизни. Космонавт считает, что «человек не одинок во Вселенной» и другие цивилизации могут изучать планету Земля так же, как и люди изучают просторы других планет.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх