Новости и события » Общество » PubSpace: теперь в открытом доступе есть все научные труды NASA

PubSpace: теперь в открытом доступе есть все научные труды NASA

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA запустило веб-портал PubSpace, на котором опубликованы результаты многих научных исследований, финансируемых правительством.

"Мы в NASA радуемся возможности расширить доступ к нашему большому портфолио научных и технических публикаций. Приглашаем мировое сообщество присоединиться к нам в исследовании Земли, воздушного пространства и космоса", - сказал заместитель руководителя NASA Дава Ньюман.

PubSpace - архив оригинальных статей из научных журналов доступны без какой-либо дополнительной платы. Статьи можно читать, анализировать сопроводительные данные и свободно скачивать. Каждая статья доступна в том числе в формате PDF.

По правилам NASA публикации научных статей, написать обязаны все авторы, чья работа хотя бы частично финансируется NASA, и если научная статья принята для публикации в научном журнале после 7 апреля 2008 года.

Также, NASA открыло портал для разработчиков Data Portal и опубликовало документацию по использованию программных интерфейсов (API) и фрагменты кода для создания приложений и визуализации опубликованных наборов данных.

NASA


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх