Новости и события » Общество » Израиль обстрелял позиции ХАМАСа в Газе в ответ на ракетные удары

Израиль обстрелял позиции ХАМАСа в Газе в ответ на ракетные удары

Израиль обстрелял позиции ХАМАСа в Газе в ответ на ракетные удары

Израильская армия ЦАХАЛ нанесла ответный артиллерийский удар по террористам военного крыла ХАМАСа в Газе, которые сегодня обстреляли город Сдерот на юге страны. Об этом пишет NEWSru.co.il?.

Примерно за 40 минут до этого в Сдероте и поселках регионального совета Шаар ха-Негев прозвучал сигнал воздушной тревоги, предупреждающий о запуске ракет из сектора Газа по Израилю, сообщает "9 канал".

В результате обстрела никто не погиб, двум домам был причинен небольшой ущерб.

В ответ израильская армия нанесла артиллерийский удар по террористам, которые, как сообщается, готовились к запуску еще одной ракеты из Бейт-Хануна на севере сектора.

По предварительной информации, боевики не пострадали.

Помимо этого, поступила информация о том, что летательный аппарат ВВС Израиля нанес удар по инфраструктуре ХАМАСа в Бейт-Лахии, также на севере сектора.

В последний раз террористы из Газы обстреляли Израиль в начале июля этого года. Одна ракета разорвалась тогда в детском учреждении Сдерота. Пострадавших не было, ракета причинила небольшой ущерб зданию. До тех пор на границе с Газой наблюдалось длительное затишье.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх