Новости и события » Авто » КамАЗ обогнал автомобиль на скорости 160 км/час

КамАЗ обогнал автомобиль на скорости 160 км/час

КамАЗ обогнал автомобиль на скорости 160 км/час

В Кемеровской области на федеральной трассе удивленные водители могли наблюдать, как гоночный КамАЗ обгоняет легковые автомобили на скорости в 160 км/час. В грузовой машине удалось опознать КамАЗ-4326-9, принадлежащий команде «КАМАЗ-мастер».

Очевидцы инцидента утверждают, что большегруз свободно придерживался скоростного лимита в 160 км/час, а когда легковые автомобиль начали набирать скорость, продолжил езду, в итоге обогнав в импровизированной гонке всех оппонентов на трассе. Вскоре водитель, который воочию наблюдал возможности гоночного КамАЗа в действии, опубликовал видео, уточнив, что происходящее запечатлено в Кемеровской области.

КамАЗ-4326-9 является спортивной модификацией привычного большегруза. Он способен разогнаться до 100 км/час всего за 13 секунд. Максимальная скорость автомобиля ограничена 163 км/час. При массе более чем в 10 тонн этот КамАЗ демонстрирует завидную маневренность. Большегруз этой кодификации принадлежит команде «КАМАЗ-мастер».

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх