Новости и события » Спорт » Российская сборная по художественной гимнастике завоевала золото в Рио

Российская сборная по художественной гимнастике завоевала золото в Рио

Российская сборная по художественной гимнастике завоевала золото в Рио

Сборная РФ по художественной гимнастике завоевала золото на Олимпийских играх в Бразилии в групповых упражнениях. Об этой новости передает «Р-Спорт».

По итогам двух видов в сумме россиянки Вера Бирюкова, Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Анастасия Татарева и Мария Толкачева получили 36,233 балла, что оказалось лучшим результатом соревнований. Второе место досталось испанкам, а бронзу забрали участницы из болгарской команды. Спортсменки своей победой добыли для РФ 18 золотую медаль на играх в Рио.

Следует напомнить, что команда, представляющая Россию, на данный момент занимает четвертое место в медальном зачете Олимпиады 2016. Благодаря победе команды по художественной гимнастике мы стали недосягаемы для сборной Германии, уже единственного конкурента в борьбе за четвертую строчку. Первое место в общекомандном зачете заняла сборная США. На второй строчке - британцы, третье место досталось китайцам.

Ясько Карина

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх