Новости и события » Культура » Испания: В Стране Басков введут туристический сбор

Испания: В Стране Басков введут туристический сбор

Испания: В Стране Басков введут туристический сбор

Правительство провинции Гипускоа и мэрия Сан-Себастьяна дают добро на введение туристического налога в автономии Страна Басков, сообщает «Испания по-русски».

«Наш город посещают тысячи туристов, которые не только оставляют здесь деньги - в отелях, ресторанах и сувенирных лавках - но и изрядное количество разного мусора, - говорит мэр Сан-Себастьяна Энеко Гойя. - Поддержание чистоты, выполнение санитарных и гигиенических норм - все это требует дополнительных затрат, поскольку приходится привлекать сверхнормативное количество людей к работам по очистке улиц и пляжей. Туристический налог - идеальная форма привлечения денег, которыми и можно будет рассчитаться с уборщиками».

Несмотря на то, что слова Гойи полностью расходятся с заявлениями в проекте Закона о туризме, глава городской администрации считает новый сбор вполне логичным и обыденным делом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх