Новости и события » Культура » Таиланд: Октябрь на Пхукете начнется Вегетарианским фестивалем

Таиланд: Октябрь на Пхукете начнется Вегетарианским фестивалем

Таиланд: Октябрь на Пхукете начнется Вегетарианским фестивалем

Фестиваль с миролюбивым названием, проходящий под аккомпанемент грохочущих взрывов петард и бой барабанов, принимающий жертвы Мае Сон и дружелюбно предлагающий полные столы вегетарианских блюд, пройдет в первые 9 дней октября на Пхукете.

В этом году Вегетарианский фестиваль на Пхукете будет проходить с 1 по 9 октября. Специальная молитвенная Церемония в честь Его Величества короля Пумипона Адульядета пройдет 2 октября.

Вегетарианский фестиваль на Пхукете является, пожалуй, самым культовым праздником Тайланда и привлекает огромное число иностранных туристов.

Праздник Нефритового Императора и Девяти Богов всегда проходит в 9 лунном месяце, поэтому выпадает на различные даты, но по туристическому календарю, это всегда начало сезона.

«Обеспечение безопасности местных жителей и туристов - первоочередная задача всех силовых ведомств. Особая бдительность будет проявлена во все дни Вегетарианского фестиваля и во время Церемонии в честь Его Величества», сказал губернатор Пхукета г-н Праджад.

Традиция проведения Вегетарианского фестиваля или Jia Chai уходит в историю начала 19 века. Этот фестиваль имеет китайские корни, но благодаря ряду событий, отлично прижился на земле Пхукета.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх