Новости и события » Hi-Tech » В 2017 году половина телефонов будет оборудована сканерами отпечатков пальцев

В 2017 году половина телефонов будет оборудована сканерами отпечатков пальцев

В 2017 году половина телефонов будет оборудована сканерами отпечатков пальцев

Специалисты сегодня заявили, что более 40% телефонов сейчас оборудованы сканерами отпечатков пальцев. Ранее такую опцию в телефоне имелась только в лучших мировых смартфонах.

Согласно данным за 2015 год дактилоскопические сканеры были встроены в мобильные телефоны 20% пользователей. В этом году этот показатель увеличился вдвое. Через год эксперты ожидают, что более половины владельцев телефонов будут иметь данную опцию.

Стоимость сенсорного сканера сегодня составляет около трех долларов. Цена на нее с каждым днем падает из-за распространенности опции по всему миру. На сегодняшний день данная функция является самой надежным способом защиты данных на телефоне.

Отметим, что средняя стоимость устройства с сенсорной защитой составляет 17 тысяч рублей. Эксперты сообщают, что в будущем дактилоскопические сканеры будут использоваться и в банковой сфере. Сегодня многие пользователи добавляют сенсорную защиту на свои устройства, так как она совместима даже с бюджетными смартфонами.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх