Новости и события » Общество » Ученые рассказали, почему подростки часто идут на риск

Ученые рассказали, почему подростки часто идут на риск

Ученые рассказали, почему подростки часто идут на риск

Команда ученых выяснила, почему подростки часто идут на риск. Полные результаты исследования опубликованы в одном из научных журналов.

Американские специалисты из Калифорнийского университета заявили, что организм ребенка требует риска и принятия экстремальных решений, которые больше для него подходят. Специалисты добавили, что дети более восприимчивы к замечаниям сверстников.

Мозг молодого человека предрасположен к влиянию со стороны: и полезному и негативному. Организм ребенка требует новые открытия, знакомства. Это не всегда приводит к плохим последствиям, сообщают исследователи.

Эксперты предлагают не только родителям, но и всему современному обществу направлять молодежь по правильному пути. Например, реклама сигарет сегодня влияет на детскую психику также как и реклама о вреде курения.

Исследователи советуют родителям не быть так строгими к выбору юношей и девушек, не считать их путь изначально плохим. Подросткам необходимо испытать ошибки, чтобы их результаты стали жизненным опытом.

Булат Бакашев


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх