Новости и события » Общество » Мошенники выведывают номера карт переселенцев, представляясь волонтерами

Мошенники выведывают номера карт переселенцев, представляясь волонтерами

В Украине появились мошенники, занимающиеся воровством денег у переселенцев - преступники звонят ВПЛ и просят сообщить им реквизиты карт якобы для перевода денежной помощи, сообщает общественная организация "Донбасс-SOS".

Мошенники представляются волонтерами.

"К нам стали поступать сообщения о мошенничестве, - говорится в сообщении. - Переселенцам звонят люди, представляются организацией Донбасс SOS и уточняют требуется ли им какая-либо помощь как перемещенным лицам (одежда, обувь, лекарства), проводят вместе с человеком приблизительный просчет требуемой суммы, после чего просят дать реквизиты карты, куда они якобы хотят перевести материальную помощь".

Активисты призывают людей проверять любую полученную ими информацию и не предоставлять неизвестным свои банковские реквизиты.

"Обязательно проверяйте полученную информацию, - пишут волонтеры в социальной сети. - Донбасс SOS не спрашивает никаких номеров карт и денежную помощь не оказывает. Будьте бдительны!"


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх