Новости и события » Общество » Арбуз весом 35 кг херсонский фермер привез на фестиваль в Голую Пристань

Арбуз весом 35 кг херсонский фермер привез на фестиваль в Голую Пристань

Арбуз весом 35 кг херсонский фермер привез на фестиваль в Голую Пристань

Огромный арбуз весом 35 килограммов украинский фермер привез на всеукраинский фестиваль бахчи в Херсонской области. Действо под названием "Украинский арбуз - сладкое чудо" пройдет в Голой Пристани, сообщают АгроНовости со ссылкой на www.rbc.ua.

"Этот год по погодным условиям выдался не очень урожайным на арбузы. Шли дожди, бахчевые пришлось пересеивать. Но на этом фестивале все-таки будет сюрприз - арбуз весом в 35 килограммов, который примет участие в традиционном фестивальном конкурсе "Самое сладкое чудо". До проведения конкурса этого великана его владелец пока что спрятал. Сейчас же выставляют на показ арбузы до 20-25 килограммов", - сообщил мэр города Александр Бабич.

Он отметил, что в этом году на фестивале ожидается от 3 до 5 тыс. гостей. Среди них - представители Одесской, Николаевской и Херсонской областей, дипломаты из Латвии и Румынии, делегация из Израиля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх