Новости и события » Общество » На ялтинском рынке запретили продавать гранатовый сок

На ялтинском рынке запретили продавать гранатовый сок

На ялтинском рынке запретили продавать гранатовый сок

Ранее общественники просили проверить качество продаваемого на Центральном рынке города гранатового сока.

Как сообщил в ходе оперативно-хозяйственного совещания в администрации Ялты начальник территориального отдела Роспотребнадзора по городам Ялта, Алупка и поселку Гурзуф Виталий Задорожний, после обращения общественности была проведена проверка торговцев гранатовым соком на ялтинском Центральном рынке.

Сейчас зачастую этот продукт предлагают ялтинцам и гостям города в пластиковых бутылках, что вызывает вопросы о его качестве и безопасности для здоровья.

«Мы вместе с ветеринарной службой были на проверке на рынке. Индивидуальные предприниматели работают на своих законных местах со всеми документами, но им было рекомендовано гранатовый сок продавать либо только в промышленной упаковке, либо выжимать по заказу покупателя в одноразовую посуду непосредственно перед продажей», - подчеркнул Задорожний.

Он также отметил, что хранить такой продукт как гранатовый сок неконсервированным торговцам категорически запрещено и пообещал, что Роспортребнадзор будет постоянно контролировать соблюдение этого требования.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх