Новости и события » Спорт » Борец Сослан Рамонов прокомментировал свою победу на ОИ-2016

Борец Сослан Рамонов прокомментировал свою победу на ОИ-2016

Борец Сослан Рамонов прокомментировал свою победу на ОИ-2016

Борец из России Сослан Рамонов, завоевавший золотую медаль в ходе бразильской Олимпиады по вольной борьбе, в весовой категории до 65 килограмм, прокомментировал свой успех. Выдающийся спортсмен является последним представителем отечественного олимпийского сообщества, который принес в копилку сборной РФ медаль высшей пробы.

На Играх в Рио-де-Жанейро Сослан Рамонов, борец по вольному стилю, сумел завоевать золотую медаль в своей весовой категории. Как сообщают спортивные масс-медиа, чемпион в труднейшем поединке победил Тогрула Аскерова из дружественного Азербайджана с «сухим» счетом 4-0. Сослан считает, что его победа зиждется на великолепной помощи президента РФ Владимира Путина, создавшего необходимые условия олимпийской сборной. Аскеров занял вчера вторую позицию, итальянский борец Франко Камидзо проиграл Ихтиеру Наврузову из Узбекистана.

Сослан Рамонов родился в 1991 года в Цхинвали (Грузия), является чемпионом мира 2014 года и бронзовым призером чемпионата мира 2015 года, а также носит почетное звание чемпиона России 2014 и 2016 годов. Тренирует его мастер спорта международного класса Анатолий Маргиев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх