Новости и события » Общество » WWF заявляет, что человечество истратило 100% мировых ресурсов

WWF заявляет, что человечество истратило 100% мировых ресурсов

WWF заявляет, что человечество истратило 100% мировых ресурсов

Представители Всемирного фонда дикой природы сегодня заявили, что в августе человечество потратило 100% годовых ресурсов Земли. Эксперты предполагают, что скоро Людям придется жить в «долг» природе.

Как информируют американские инсайдеры WWF, последующие ресурсы, которые будут добываться с сентября по декабрь 2016 года, будут идти в перерасход мирового топлива. Люди выбрасывают в воздух огромное количество углекислого газа, которое не может переработать ни один лес и океан в мире.

Отметим, что природа также не успевает восстановить запасы рыбы и лесов, которые в усиленном режиме собирает человечество. По словам ученых, людям в ближайшее время придется жить в «долг» от природы.

В Россией находится самое большое количество природных ресурсов. Однако использование запасов выходит за рамки среднестатистических показателей, что в будущем может привести к истощению капитала, информирует координатор WWF от РФ Павла Боева.

Эксперты заявили, что в июле 2030 года человечеству придется стать более экономичными.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх