Новости и события » Общество » В Сумах тендер на троллейбусы под угрозой отмены

В Сумах тендер на троллейбусы под угрозой отмены

В Сумах тендер на троллейбусы под угрозой отмены

По сообщению председателя общественной экспертной комиссии по транспорту Владимира Ведмедева, ООО «НТП СТГ Инженеринг» (является представителем троллейбусов «ЛАЗ») 19 августа 2016 года подало жалобу на тендер по закупке троллейбусов объявленный КП «Электроавтотранс», требуя отменить норму о наличии опыта в выполнении аналогичного договора.

Собственно, именно из-за наличия такого дискриминационного условия прошедший тендер уже был провален (никто не подался), поскольку этим условием он фактически прописан под ценовые аппетиты одного производителя.

Председатель экспертной комиссии рекомендует руководству КП «Электроавтотранс», если оно действительно намеренно провести тендер в этом году, не дожидаясь принятия жалобы к рассмотрению и вынесения решения по существу коллегией Антимонопольного комитета, изъять этот дискриминационный критерий в добровольном порядке, а не ожидать очередного провала тендера, или закупки по завышенной цене.

В Сумах тендер на троллейбусы под угрозой отмены


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх