Новости и события » Спорт » Китай подал жалобу на «неправильный» флаг на играх в Рио

Китай подал жалобу на «неправильный» флаг на играх в Рио

Китай подал жалобу на «неправильный» флаг на играх в Рио

Представители китайского консульства в Рио-де-Жанейро подали жалобу на организаторов Олимпийских игр из-за «неправильного» флага страны. По словам консулов, на государственном символе изображена некорректная символика.

В самом начале соревнований на церемонии награждения китайских легкоатлетов организаторы много раз поднимали флаги с некорректной символикой. Представители Поднебесной попросили исправить ошибки. 11 августа на всех олимпийских объектах флаги были заменены, но уже 21 августа во время награждения китайской волейбольной команды в Рио подняли тот же некорректный государственный символ. В очередной раз организаторам соревнований пришлось извиняться перед китайскими спортсменами и всем народом.

На китайских флагах в Рио была изображена пятиконечная звезда с 4 маленькими звездами расставленными параллельно относительно друг друга. На официальном флаге Китая маленькие звездочки указывают своими конечностями на большую золотую звезду в левом верхнем углу красного полотнища.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх