Новости и события » Общество » В Бахмуте пройдет велосипедный квест «Фортеця Бахмута»

В Бахмуте пройдет велосипедный квест «Фортеця Бахмута»

В Бахмуте пройдет велосипедный квест «Фортеця Бахмута»

Приглашаются все любители, ценители и почитатели велосипедного спорта, жители и гости Бахмута на велоквест «Фортеця Бахмута».

Квест состоится 3 сентября и будет посвящен Дню освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков и празднованию 445-ой годовщины основания г. Бахмут.

Организаторы мероприятия, Бахмутский краеведческий музей и ОО «Велоинтеграция», обещают обширную программу. Так, группы велосипедистов (команд) примут участие в определении на улицах современного города границ Бахмутской крепости, в том числе будут работать с картографическим материалом. Командам будет необходимо выполнить различные задания исторического, познавательного и спортивного характера, проявить смекалку. Также в программе ознакомление с элементами символики города и ее рестайлинг, и, соответственно, подведение итогов соревнования и награждение победителей.

Все вышеперечисленное позволит сформировать, прежде всего, у подрастающего поколения и молодежи города активную жизненную позицию, а также повысить коммуникативные способности и пополнить свои знания об истории города.

Телефон для справок: 099-037-74-21.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх