Новости и события » Политика » Филиппины не будут выходить из ООН, - глава МИД

Филиппины не будут выходить из ООН, - глава МИД

Филиппины не будут выходить из ООН, - глава МИД

Ясай прокомментировал сделанное ранее заявление президента страны

Филиппины не будут выходить из состава Организации Объединенных Наций (ООН). Об этом заявил министр иностранных дел страны Перфекто Ясай, передает ВВС.

"Мы верны идее оставаться в ООН, несмотря на имеющиеся у нас причины быть недовольными этой международной организацией", - заявил Ясай.

Как отмечается, он прокомментировал сделанное ранее заявление президента Родриго Дутерте о том, что Филиппины могут покинуть ООН, по словам Ясай, в заявлении "отражалось глубокое разочарование и недовольство" филиппинских властей.

"Возможно, нам следует отделиться от ООН. Зачем нам выслушивать эти глупости?" - заявил Родриго Дутерте в воскресенье, отвечая на критику специального докладчика ООН по проблеме внесудебных казней Аньес Калламар.

ООН


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх