Новости и события » Спорт » Россия стала четвертой в медальном зачете Олимпиады

Россия стала четвертой в медальном зачете Олимпиады

Россия стала четвертой в медальном зачете Олимпиады

Олимпиада-2016 была объявлена закрытой президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом. Россия оказалась четвертой в медальном зачете Игр.

Церемония закрытия Олимпийских игр прошла на стадионе Maracana. На мероприятии Томас Бах поблагодарил Бразилию за теплый прием. Президент МОК назвал нынешнюю Олимпиаду символом единства в столь непростые времена. Когда заиграл олимпийский гимн, флаг Игр передали организаторам следующих состязаний, проведение которых назначено в Токио (Япония).

Спортсменам олимпийской сборной России удалось завоевать для страны 56 медалей. Награды были взяты в 20 дисциплинах. Благодаря этому РФ стала на четвертое место в общекомандном зачете Олимпиады-2016.

Первыми в рейтинге стали американцы, которые получили на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро 121 медаль. На второй позиции оказалась британская сборная, у взявшая 67 наград, а замкнули тройку лидеров китайцы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх