Новости и события » Общество » В Покровске (Красноармейске) во всю готовятся к 1 сентября

В Покровске (Красноармейске) во всю готовятся к 1 сентября

В Покровске (Красноармейске) во всю готовятся к 1 сентября

В Покровске (Красноармейске) на подготовку учреждений образования к новому учебному году планируется потратить 70 млн. гривен. Об этом сообщила секретарь Покровского (Красноармейского) городского совета Ирина Сущенко

Так, подготовка 16-ти школьных и 20-ти дошкольных образовательных учреждений к приему детей продолжается.

Отметим, что на пополнение материально-технической базы школ и детсадов в июне-августе текущего года было выделено 3 млн 252,8 тыс. гривен. По словам Ирины Вячеславовны, будут закуплены компьютеры, энергосберегающие лампы, теплосчетчики для школ №№3, 4, 8, 35 и дошкольного учреждения №36, а также стиральные машины для детских садов.

Кроме того, в общеобразовательных учреждениях №№3, 6, 8, 14 и 15 в ближайшее время планируется установить модульные мини-котельные, на которые потрачено 14 млн 520 тыс. гривен.

Ирина Сущенко отметила, что 1,6 млн гривен выделено на ремонт туалетов в ОШ №№2, 4, 6, 8, 12, 14, 15, 33, 35, 36 и учебно-воспитательном комплексе №2 (бывшей ОШ №5).

Также в школах и детский садах производится замена 2 тыс. 86 окон на металлопластиковые. На это было выделено 3,9 млн гривен.

5 млн гривен было выделено на реконструкцию опорной школы №9.

Секретарь горсовета добавила, что в учебных заведениях имеются кадровые проблемы: в ОШ №14 нужны учителя математики, информатики, в ОШ №33 - математики, информатики и физики, в ОШ №4 - физики, в ОШ №5 и №9 - физкультуры.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх