Новости и события » Hi-Tech » Facebook выпустила новое iOS-приложение Lifestage

Facebook выпустила новое iOS-приложение Lifestage

Facebook выпустила новое iOS-приложение Lifestage

Facebook представила новое приложение Lifestage - аналог Snapchat для подростков. Программа, доступная на смартфонах Apple, позволяет пользователям делиться короткими видеороликами и фотографиями с друзьями.

Lifestage создавался для общения школьников друг с другом и использует вместо изображений профиля серию роликов - «пользователи записывают видео, чтобы показать, что им нравится и не нравится, кем являются их друзья, домашние животные и возлюбленные».

Профили в Lifestage, в отличие от стандартного сочетания фотографий и короткого текста в перечисленных приложениях, состоят из серии автопортретов и видеозаписей, которые описывают пристрастия пользователя - от музыкальных вкусов до любимого времяпрепровождения.

Чтобы показать, как давно обновлялся профиль пользователя, Lifestage использует систему эмодзи. Числа, расположенные возле имени пользователя, отражают, на сколько процентов заполнен профиль. В приложении не предусмотрено каких-либо функций для прямого обмена сообщениями.

Несмотря на то, что элементы интерфейса напоминают Snapchat, разработчики говорят, что вдохновлялись скриншотами Facebook образца 2004 года. Тогда акцент в дизайне профилей был сделан на информации, которую пользователи заполняли о своих учебных заведениях, отношениях, предпочтениях.

Возможность регистрации в Lifestage доступна всем американским школьникам. При этом их аккаунты не привязываются к социальной сети Facebook. Для начала общения необходимо чтобы в сервисе зарегистрировалось как минимум 20 пользователей из одной школы, после чего они смогут переписываться между собой.

Facebook выпустила новое iOS-приложение Lifestage

Facebook выпустила новое iOS-приложение Lifestage

Facebook выпустила новое iOS-приложение Lifestage


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх