Новости и события » Экономика » Банк России аннулировал лицензию "РУБанка"

Банк России аннулировал лицензию "РУБанка"

Банк России аннулировал лицензию "РУБанка"

Сегодня на официальном веб-портале Центробанка появилось сообщение об аннуляции лицензионного соглашения у московского «РУБанка». Причиной этого стало игнорирование рекомендаций, исходивших от Банка России.

«ЦБ РФ информирует о том, что решение относительно запрета осуществление банковских операций, было принято касательно акционерного общества «РУБанк», основной офис которого находится в Москве», - говорится на официальном сайте регулятора.

Центробанк сообщает, что данное решение было принято, так как организация недобросовестно исполняла федеральные законы для кредитной организации, которые регулируют банковскую деятельность. Также она не придерживалась нормативов от Банка России и сдерживала собственный капитал на уровне ниже 2%. Руководство «РУБанка» не могло адекватно оценить принятые в связи с этим риски. Когда же это провели сотрудники Банка России, то они выявили практически полную утрату собственных средств со стороны кредитной организации.

На данный момент «РУБанк» обязуется принять решение, связанное с прекращением кредитной деятельности. Помимо этого, организация должна исполнить ряд обязательств, которые возникают из договоров с клиентами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх