Новости и события » Спорт » Бразилия передала флаг Олимпиады Токио

Бразилия передала флаг Олимпиады Токио

Бразилия передала флаг Олимпиады Токио

Ночью 22 августа прошла церемония закрытия 31-х Олимпийских Игр. Флаг Международного олимпийского комитета мэр Рио Эдуардо Паэс передал своему токийскому коллеге Юрико Коикэ.

Как информирует издания REGNUM, сегодня на бразильском стадионе «Маракана» Олимпийские игры были официально закрыты. Летние Игры в Рио стали тридцать первыми за всю историю мирового состязания. Следующие Игры пройдут в 2020 году в Токио.

На церемонии закрытия прыгунья с шестом из РФ Елена Исинбаева выступила как новый сотрудник МОК. На мероприятии отсутствовал бразильский президент Мишел Темер. По словам чиновника, в связи с загруженным графиком он не смог посетить закрытие ОИ-2016. В Сети считают, что Темер испугался быть снова освистанным зрителями на стадионе.

Отметим, что Олимпиада проходила в Рио-да-Жанейро 16 дней. Минувшие Летние Игры впервые проводилась на территории страны, находящейся в Южной Америке.

В медальном зачете досрочную победу обеспечила себе сборная США, на втором месте финишировала Великобритания, тройку лидеров замкнула национальная команда КНР. Подчеркнем, что, несмотря на отсутствие 68 спортсменов из сборной РФ, российская команда оказалась на четвертом месте в медальном зачете.

Булат Бакашев


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх