Новости и события » Спорт » Украинский футбол потерял еще одного гранда (видео)

Украинский футбол потерял еще одного гранда (видео)

Вчера, 21 августа 2016 года, во Львове, в 5 туре Украинской Премьер-лиги между собой сыграли "Шахтер" и "Днепр".

Еще в прошлом сезоне, "Днепр" считался одним из грандов украинского футбола, но после финансового кризиса и ухода больше половины ведущих игроков из команды, похоже, не ждет больших результатов в этом сезоне.

Этот матч вызывал чувство интриги у футбольных болельщиков потому, что ранее встречи с участием топовых команд таких как "Днепр", "Динамо", "Шахтер" взывал большой ажиотаж. "Днепру" удалось сделать так, что во время игр между этой командой, "Шахтером" и "Динамо" в предыдущих сезонах собирались полные стадионы, а остальные с интересом следили за матчем такого уровня по трансляции.

Вчерашняя игра показала, что украинский футбол потерял команду, которая может составить конкуренцию "Шахтеру" и "Динамо", что значительно снижает качество и уровень чемпионата, а это скажется на выступлении украинских команд в европейских турнирах.

"Шахтер" не оставил никаких шансов "Днепру". В период с 12 по 13 минуту "горняки" забили практически два одинаковых гола при подаче углового, при чем с одного и того же угла поля.

Во втором тайме "Шахтер" забил еще два, а последний днепряне пропустили после навеса, который капитан "горняков" Дарио Срна делал практически "вразвалочку". Таким образом итоговый результат 4:0 в пользу "Шахтера".