Новости и события » Культура » В День города в Одессе стартует масштабное световое шоу

В День города в Одессе стартует масштабное световое шоу

В День города в Одессе стартует масштабное световое шоу

Со 2 по 4 сентября в Одессе пройдет первый в Украине фестиваль света и медиа-искусства ODESSA LIGHT FEST.

Об этом сообщила руководитель департамента туризма Одесского горсовета Татьяна Маркова.

С помощью новейших технологий художники по свету преобразят Одессу до неузнаваемости и подарят зрителям необычайное по красоте световое шоу мирового уровня. В проведении ODESSA LIGHT FEST примут участие лучшие украинские специалисты по световому и видео-дизайну.

Оргкомитет фестиваля отобрал архитектурные объекты, наиболее полно олицетворяющие облик Одессы. Они выразительны, узнаваемы как одесситами, так и гостями города: ансамбль Приморского бульвара, Потемкинская лестница, Театр оперы и балета, Колоннада, Одесский морской порт, Карантинная арка с Пороховой башней и здание городского совета. Специально разработанные маршруты позволят увидеть все эти достопримечательности во время ODESSA LIGHT FEST.

В программе фестиваля:

- лазерное шоу;

- 3D графика;

- уникальная иллюминация;

- архитектурное освещение;

- световые инсталляции.

Подобные фестивали проходят в Амстердаме, Лионе, Сиднее, Хельсинках, Сингапуре, Иерусалиме и Лозанне. Организаторы уверены, ODESSA LIGHT FEST укрепит имидж Одессы как культурной европейской столицы.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх