Новости и события » Hi-Tech » Ученые рассказали, в каком возрасте удовлетворенность работой влияет на здоровье

Ученые рассказали, в каком возрасте удовлетворенность работой влияет на здоровье

Ученые рассказали, в каком возрасте удовлетворенность работой влияет на здоровье

Ученые из Университета штата Огайо заявили, что удовлетворенность работой в 20- и 30-летнем возрасте влияет на здоровье человека в 40 лет. Подробности об исследовании опубликовало издание Eurek Alert.

По словам специалистов, люди, которым не нравится работа, в будущем сталкиваются с тревогой и проблемами со сном. Об этом говорят результаты масштабной работы, в ходе которой эксперты изучили истории болезней 6,5 тысяч граждан США и данные опроса 1979 года.

Выяснилось, что подопытные, которые не были удовлетворены своей работой, регулярно жаловались на стрессы, депрессию и чрезмерное беспокойство. Те же, кого все устраивало, практически не подвергались заболеваниям, связанным с психикой.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх