Новости и события » Происшествия » 16 жителей Хабаровского края отравились водой

16 жителей Хабаровского края отравились водой

16 жителей Хабаровского края отравились водой

16 жителей поселка Монгохто Хабаровского края госпитализированы с кишечной инфекцией, после того, как выпили с крана некипяченой воды. Прокуратура по региону начала проверку по данному факту. ОБ этом сообщается на сайте ведомства.

«С 15 по 19 августа в поселке Монгохто госпитализированы 16 человек, из них 10 детей, с кишечной инфекцией. У 9 пациентов диагностировали норовирус. За последние несколько суток количество пациентов не увеличилось», - сообщили на сайте.

Отметим, в настоящее время проводятся анализы пробы воды. Для жителей поселка организован подвоз воды хорошего качества. В населенном пункте проводится дезинфекция, а также раздаются соответствующие средства и памятка для их правильного использования. Прокуратура Хабаровского края оценит санитарно-эпидемиологическое состояние поселка Монгохто. В случае обнаружения нарушений будут приняты меры, предусмотренные законодательством страны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх